Информатика

Информатика
Вопрос
Что такое Docker Hub?
Ответ

Docker Hub — это репозиторий образов Docker . Это страница, на которой вы можете искать различные приложения, которые уже контейнеризированы . Это означает, что они готовы к запуску в контейнере. На Docker Hub у большинства из них есть готовые инструкции по их запуску.

Если вы знакомы с объектно-ориентированным программированием, вы уже знаете, что такое классы и что такое объекты. Docker-образ можно сравнить с классом: это шаблон, из которого мы что-то создаем. Контейнер, в свою очередь, можно сравнить с объектом: объект — это работающий экземпляр класса, а контейнер — это работающий экземпляр образа.

Вам не нужно знать какой-либо язык программирования, чтобы использовать Docker. Поэтому, если вы не знаете, что такое объектно-ориентированное программирование, представьте, что вы создаете план дома на листе бумаги. Такой дизайн — ваш образ. А теперь представьте, что вы строите дом по этому проекту. Этот дом - ваш контейнер, который создан на основе вашего проекта (изображения). Можно сказать, что построенный дом — это экземпляр проекта, так же как контейнер — экземпляр изображения.

Информатика Простая
Продолжить чтение

Что такое Докер