Обществознание

6 класс
Вопрос

Экономическая сфера общества. Назовите основные виды экономической деятельности. Какова роль сферы услуг в современной экономике?

Ответ

Производство товаров : 1. Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство. 2. Рыболовство, рыбоводство. 3. Добыча полезных ископаемых. 4. Обрабатывающие производства (текстильное и швейное, обработка древесины, химическое и металлургическое, производство машин и оборудования и др. ). 5. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Сфера услуг играет очень большую роль в экономике. Количество предоставляемых в наше время услуг очень велико.

Производство услуг: 1. Строительство. 2. Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования. 3. Гостиницы и рестораны. 4. Транспорт и связь. 5. Финансовая деятельность. 6. Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг. 7. Государственное управление и обеспечение военной безопасности; обязательное социальное обеспечение. 8. Образование. 9. Здравоохранение и предоставление социальных услуг. 10. Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг. 11. Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства и др.

6 класс Обществознание Простая

Ещё по теме

Как связаны моральные и правовые нормы?

6 класс Обществознание Простая