География

5 класс
Вопрос

По данным туристических агентств определите, какие районы отдыха наиболее популярны среди россиян. Есть ли в этих районах водные объекты?

Ответ

Популярными местами отдыха для Россиян являются:

-Турция — водным объектом является Черное море,

- Египет — водные объекты река Нил, озеро Нубия, К водным источникам Египта стоит отнести также Средиземное море, которое омывает его северную часть и Красное море, омывающее восточную часть страны,

- Тайланд — водные объекты — озеро Тхалелуанг, река Чаупхрая, выход в Тихий и Индийский, есть выход к двум морям Андаманскому и Южно-Китайскому,

-Китай — здравница Хайнань с выходом к Южно-Китайскому морю.

Представьте, что вы менеджер туристического агентства. Придумайте маршрут, куда можно было бы отправлять туристов для укрепления их здоровья.

Например: Маршрут для оздоровления на Горный Алтай. Туристический комплекс «Манжерок» находится в сосновом лесу на берегу реки Катунь. Вас ждет: Путешествие по Чуйскому тракту, Вы сможете увидить много удивительных мест. Такие как источник «Аржан-Суу», который находится в 7 км от села Манжерок. Вода в роднике насыщена серебром, медью и другими минеральными примесями, в связи с чем длительное время хранится и, главное, благотворно действует на улучшение жизненных процессов в человеческом организме. В урочище Тялбакташ Вы сможете увидеть древнейшие наскальные рисунки наших предков и узнаете о культуре народов, населявших эту землю две с половиной тысячи лет назад. Во время экскурсий туристы познакомятся с Камышлинским водопадом, посетят Талдинские пещеры, искупаются в озере Манжерок.

5 класс География Простая

Ещё по теме