Обществознание

6 класс
Вопрос

Культурные достижения народов России. Что вы можете сделать конкретного для сохранения природных и культурных памятников вашего края?

Ответ

Будущее нашего культурного наследия во многом зависит от того, как участвует в его охране молодёжь. Что они могут сделать, как помочь взрослым? Туристы оставляют на берегах рек и озёр, рядом с памятниками архитектуры много мусора. Его постоянно надо убирать. Во многих регионах России успешно действуют школьные экологические группы. Вы тоже можете стать их участником!

Во многих городах, например в Санкт-Петербурге, существуют реставрационные лицеи. Процессом обучения руководят опытные мастера и художники, унаследовавшие традиции у многих поколений петербургской школы реставрации. Ученики имеют возможность перенимать их опыт во время практических занятий в мастерских лицея, теоретическими уроками подкрепляя свои профессиональные наработки.

Изучением истории родного края и охраной памятников культуры занимаются школьные краеведы, существующие во многих городах и областях нашей страны.

6 класс Обществознание Простая

Ещё по теме